Автоматическое удаление, трансляции и QR-коды: Telegram представил новые функции

Также обновился интерфейс для отправки жалоб и еще 23 эмодзи получили анимацию
Автоматическое удаление, трансляции и QR-коды: Telegram представил новые функции
24 февраля 2021, 21:28
читати українською

Мессенджер Telegram представил для пользователей несколько обновлений на своей платформе. Появилась функция автоматического удаления сообщений в любых чатах, добавили временные ссылки для приглашения в группы и каналы, отменили ограничения на количество участников в группах, добавили возможность быстрого доступа к чатам с "домашнего экрана" и приглашения в группы по QR-кодах.

Об этом говорится в официальном блоге Telegram.

Согласно обновлениями, новая функция позволяет настроить автоматическое удаление сообщений для всех участников чата через 24 часа или семь дней после отправки.

Автоматическое удаление будет касаться только тех сообщений, которые были отправлены после установки таймера, а более ранняя переписка останется в истории чата. В отличие от секретных чатов, обратный отсчет начнется сразу после отправки сообщения, а не в момент прочтения получателем.

В группах и каналах включать автоматическое удаление смогут только администраторы.

Читайте также

Чтобы включить автоматическое удаление на Android, необходимо нажать "Очистить историю" и выбрать нужный временной интервал. На iOS нужно зажать палец на любом сообщении, дальше "Выбрать" → "Удалить чат" в верхнем левом углу экрана → "Настроить автоудаление".

По неограниченному количеству участников, то когда в групповом чате будет до 200 тысяч участников, его можно будет превратить в группу для трансляций. Только администраторы смогут писать сообщения, а у участников будет возможность общаться в голосовом чате группы.

В обновленной версии кроме основной ссылки, пользователи смогут создавать дополнительные ссылки и ограничивать для каждой из них срок действия, число поступлений или оба параметра сразу. Каждую пригласительную ссылку можно будет получить и в виде QR-кода. Чтобы вступить в группу, пользователь сможет навести камеру телефона на такой код.

Также обновился интерфейс для отправки жалоб и еще 23 эмодзи получили анимацию.

Напомним, что основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что обслуживание работы мессенджера - по мере роста числа его пользователей - становится все дороже, поэтому проект "начнет монетизироваться".

1