Автор скандальных законопроектов нардеп Мазурашу придумал еще одно новшество, чтобы изменить ход истории

Мазураш предлагает ввести ежедневную молитву в определенный период времени за победу Украины в войне против РФ
Автор скандальных законопроектов нардеп Мазурашу придумал еще одно новшество, чтобы изменить ход истории
12 декабря 2023, 11:40
читати українською

Народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу инициировал законопроект об объявлении общенационального ежедневного времени молитвы за победу и освобождение всей территории Украины от российской оккупации.

Карточка проекта опубликована на сайте парламента.

Таким образом, нардеп Мазурашу предлагает ввести ежедневную молитву в определенный период времени за победу Украины в войне против российских захватчиков. Пока текст закона отсутствует.

У себя в Facebook Мазурашу заявил, что такая молитва раньше "меняла ход истории" в других странах.

По его словам, в Британии Черчилль в мае 1940 основал день национальной молитвы. "После этого за пять дней в страну прилетело известие об успешной эвакуации британской армии из Дюнкерка", - проводит параллели депутат.

Также он говорит, что национальная молитва была объявлена в США накануне высадки союзников в Нормандии 1944 года.

При этом сам Мазураш предлагает проводить всеобщую молитву не раз, как в США и Британии, а каждый день.

Заметим, всего за время работы в парламенте нардеп Мазураш стал соавтором более 500 законопроектов. К примеру, недавно он предложил мобилизовать на войну правоохранителей с опытом ношения огнестрельного оружия.

Кроме того, нардеп хотел разрешить коммунальщикам и владельцам домов собирать информацию о мужчинах от 18 до 60 лет и передавать в ТЦК, а также вручать повестки таким мужчинам.

Также в марте депутат предлагал принять изменения, чтобы не только студентам и спортсменам разрешить уезжать за границу, но и мужчинам "на условиях гарантированной финансовой поддержки Вооруженных сил Украины".

Напомним, нардеп Мазурашу по-прежнему отмечался скандальными законопроектами, в частности о разрешении командирам на убийство подчиненных, отказывающихся выполнять приказы во время войны, о том, чтобы с 16 лет позволить баллотироваться в мэры, а еще раньше – о запрете ЛГБТ сообщества в Украине и о запрет продавать спиртное в магазинах (в мирное время до войны)

Также Мазурашу зарегистрировал на сайте Верховной Рады законопроект, предусматривающий заключение украинцев на 5-7 лет за критику власти. Чиновник заявил, что уже устал пополнять "черный список" хейтеров в Faceebook и избранные народом депутаты не должны читать "тонны мусора" от комментаторов.

Читайте также