Байден объявил имена чиновников своей администрации

К концу недели также должны стать известным имена новых министров правительства Байдена
Байден объявил имена чиновников своей администрации
Джо Байден (Фото: CBN)
23 ноября 2020, 20:42
читати українською

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден назвал имена тех, кто займет ведущие позиции в его администрации.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба Байдена.

Госсекретарем США назначат Энтони Блинкена. Постоянным представителем США при ООН станет Линда Томас-Гринфилд, а советником по безопасности и демократии - Джейк Салливан.

Бывший госсекретарь Джон Керри при Байдене заниматься вопросами климата.

Малая Адига, бывший старший советник по политическим вопросам в избирательном штабе Байдена, назначена директором по политическим вопросам в аппарате первой леди Джилл Байден.

Секретарем Белого дома по протокольным вопросам станет Карлос Элизондо, который с 2008 по 2016 годы работал специальным помощником президента Обамы и секретарем вице-президента и его жены по протокольным вопросам.

Читайте также

Новым директором администрации Белого дома по кадровым вопросам станет Кэти Рассел, экс-заместитель главы избирательной кампании Байдена и Харрис. При администрации Обамы Рассел работала в Белом доме заместителем помощника президента и председателем аппарата второй леди Джилл Байден, а затем перешла в Госдепартамент, став спецпосланником США по делам женщин во всем мире.

Кроме того, Байден намерен объявить ключевых министров в новой администрации течение этой недели.

Напомним, западные дипломаты прогнозируют, что Джо Байден, после его официального объявления президентом США, пересмотрит санкции против России, чтобы сделать их более действенными.