Батальон Дубай: журналисты обнаружили в ОАЭ нардепов ОПЗЖ, сбежавших от войны в теплые края

Речь идет как минимум о четырех представителях запрещенной в Украине политсилы
Главное
Батальон Дубай: журналисты обнаружили в ОАЭ нардепов ОПЗЖ, сбежавших от войны в теплые края
Народный депутат Наталья Королевская в кулуарах Верховной Рады Украины, в Киеве, 4 декабря 2020 г. Фото Кузьмин Александр / УНИАН
28 января 2023, 09:24
читати українською

На фоне полномасштабной войны в Украине часть народных депутатов сбежали из страны и сформировали так называемый "батальон Дубай". Они переселились в знаменитый мегаполис на территории ОАЭ.

Такой информацией поделились журналисты издания "Украинская правда" со ссылкой на источники среди бизнесменов и политиков в своем свежем расследовании.

По данным репортеров, в Дубай перебрались Вадим Столар и Наталья Королевская со своим мужем Юрием Солодом . А еще в мегаполис часто прилетает Суто Мамоян. Последнего журналист УП встретил в начале января в Dubai Mall – крупнейшем торговом центре мира.

Как узнали репортеры от источников в бизнес-кругах, Мамоян хочет решить проблемы крупной букмекерской конторы в Украине. Он пытается стать посредником по этому вопросу и наладить диалог между собственниками и правительством.

Столара перед Новым годом была замечена в российском ресторане Suvoroff. Источники в дипломатических кругах сообщили, что нардеп позже оформил водительское удостоверение в ОАЭ. Получить документ могут только резиденты Эмиратов, то есть Столар собирается жить в стране. Однако сейчас он находится в Украине, поскольку не может уехать по недавнему возвращению. Как сообщили источники, нардеп ведет переговоры с властями, чтобы покинуть государство.

Королевская с мужем проживает в Address Beach Resort в Дубае. Ее и Солода еще в середине октября заметили в офисе Emaar, крупнейшего застройщика в мегаполисе. Журналисты узнали от источников из строительного бизнеса, что семья приобрела недвижимости в Дубае на $10 миллионов. По данным представителей ГУР, Королевская была среди лиц, которым Медведчук предложил остаться на Украине и перехватить власть сразу после теоретической оккупации.

Напомним, народный депутат Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко встретила начало 2023-го года на отдыхе в Дубае. Остановилась политическая деятельница на вилле пятизвездочной гостиницы Kempinski на насыпном острове Палм-Джумейра.

Читайте также

1