Били подчиненного и снимали на телефон: в Ровенской области арестовали областного и районного военкомов (видео)

Областной военком сам избивал военнослужащего, а районный – снимал это на телефон
Главное
Били подчиненного и снимали на телефон: в Ровенской области арестовали областного и районного военкомов (видео)

Правоохранители задержали руководителей областного и районного военкоматов в Ровенской области. Они причастны к избиению подчиненного.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По данным следствия, полковник и подполковник узнали, что водитель стрелковой роты одной из воинских частей Ровенского районного военкомата планирует доложить об их нарушениях во время службы. За это они решили избить мужчину.

Областной военком сам избивал военнослужащего, а районный – снимал это на телефон.

"Во время проведения "воспитательных мероприятий" в ход пошла битая. Чиновники также заставляли потерпевшего становиться на колени и вымаливать извинения", - сообщает ДБР.

Следователи 26 июля провели шесть обысков у фигурантов. Были обнаружены и изъяты телефоны, один из них принадлежит пострадавшему. Также по месту жительства областного военкома нашли избитую.

Кроме того, у районного военкома обнаружили 8 пакетов с белым веществом, которое может быть амфетамином. Также нашли орудие для употребления наркотиков. Чиновника задержали и объявили подозрение в незаконном хранении психотропных веществ в целях сбыта в крупных размерах (ч. 2 ст. 307 УКУ). Ему грозит до 10 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Главному военкому Ровенской области Сергею Луцюку, избившему бойца, вручили подозрение в превышении служебных полномочий (ч. 5 ст. 426-1 УК). Он может провести в тюрьме до 12 лет.

Правоохранители обратились в суд по избранию мер и отстранению от должностей.

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему начальнику Одесского областного военкомата Евгению Борисову в виде содержания под стражей.

Читайте также