Били ракетами, "Градами" и "Ураганами": орки обстреляли Днепропетровщину (фото)

В Марганце пострадала семья
Били ракетами, "Градами" и "Ураганами": орки обстреляли Днепропетровщину (фото)
Последствия обстрелов в Днепропетровской области, фото Telegram
24 августа 2022, 10:13
читати українською

Сегодня ночью, 24 августа, российские орки обстреляли Днепровский, Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области ракетами, "Градами" и "Ураганами".

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

В Днепровский район прилетели две вражеские ракеты Х-22. Взрыв вызвал пожар. Пожарные пламя укротили. Информация о погибших и пострадавших выясняется. Никопольский район россияне четыре раза обстреляли из тяжелой артиллерии и "Градов", - сказал Валентин Резниченко.

Он отметил, что семья пострадала в Марганце. Мужчина и женщина получили медицинскую помощь и лечатся дома. Из-за обстрелов в городе разрушены два дома, более десяти повреждены.

На Никополь русские направили 20 снарядов. Есть разрушение жилья. Люди не пострадали. В Красногригорьевской общине один дом уничтожен, несколько изуродовано. Люди не повреждены, – рассказал Резниченко.

Он добавил, что в Криворожском районе "Ураганами" обстреляли Карповскую и Широковскую общины. В селе Кошово перебита линия электропередач.

Напомним, российские орки продолжают обстреливать Харьков и область. Вчера, 23 августа, оккупанты обстреляли Киевский район Харькова.

Читайте также