Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

Его жена Мелинда пока не комментирует заявление Гейтса
Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака
Билл и Мелинда Гейтс (Фото: Getty Images)

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс объявил, что разводится со своей женой Мелинды Гейтс после 27 лет семейной жизни.

Об этом Гейтс написал на своей странице в Твиттере.

После долгих раздумий и работы над нашими отношениями мы решили расторгнуть наш брак, - написал Гейтс.

65-летний бизнесмен добавил, что они с Мелиндой продолжат вместе работать над благотворительным Фондом Билла и Мелинды Гейтс, но перестанут быть супругами. Он попросил уважать их частную жизнь на этом новом этапе.

Мелинда Гейтс начала работать в Microsoft в конце 1980-х годов и участвовала в разработке многих продуктов компании, включая Publisher. В 1994 году вышла замуж за главу компании Билла Гейтса. Вместе они основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс - одна из крупнейших благотворительных организаций мира. По состоянию на 2019 ей удалось собрать более 50 млрд долларов.

Состояние Билла Гейтса оценивается в 130,5 миллиарда долларов, он занимает четвертое место в списке самых богатых людей мира.

Напомним, в 2019 богатый на тот момент человек мира, основатель Amazon Джефф Безос развелся со своей женой Маккензи Безос. В результате она получила 25% причитающихся бывшему мужу акций компании, которые на тот момент стоили 36миллиардов долларов. Летом 2020 года благодаря скачку в цене акций она стала самой богатой женщиной в США.

Читайте также

1