Названы самые богатые люди мира: кто обошел Гейтса

На первом месте рейтинга BBI по-прежнему остается основатель Amazon
Названы самые богатые люди мира: кто обошел Гейтса
Илон Маск (Фото: Инстаграм)
24 ноября 2020, 14:29
читати українською

Глава компаний SpaceX и Tesla Маск поднялся на вторую строчку в списке самых богатых людей в мире, обойдя основателя Microsoft Билла Гейтса.

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI).

На первом месте рейтинга BBI по-прежнему остается основатель Amazon Джефф Безос, его состояние составляет около 182 миллиардов долларов.

Состояние Маска выросло до 127,9 миллиарда долларов, увеличившись за год на 100,3 миллиарда долларов, что стало рекордным годовым ростом, зафиксированным в BBI.

Билл Гейтс опустился на третью строчку, его состояние оценивается в 127,7 миллиарда долларов.

Читайте также

Также в пятерку самых богатых людей в мире вошли президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и основатель Facebook Марк Цукерберг, занявший пятое место.

Напомним, по данным Bloomberg, украинский олигарх, 54-летний Ринат Ахметов (досье Ахметова), занял 362 место в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценили в 6,31 млрд долларов и занял он 362 место. Отмечается, что за последнее время он потерял 54 млн долларов, но с начала года увеличил свое состояние на 274 млн долларов.

Ранее американский журнал Time представил рейтинг 100 самых влиятельных людей мира. В "лидерах" оказались президент США Дональд Трамп и его конкурент на выборах Джо Байден, канцлер Германии Ангела Меркель, глава КНР Си Цзиньпин а также президент Бразилии Жаир Болсонару.

1