Возле ВРУ полиция задержала мужчину с ножом и пистолетом

Мужчина хранил опасные предметы в своей машине

Возле здания Верховной Рады задержали вооруженного мужчину с ножом и пистолетом. Полиция возбудила уголовное дело.

Об этом сообщает журналист Иван Жеведь в своем Facebook.

В Киеве, на улице Садовой возле комитетов ВР задержан человек с ножом и предметом похожим на оружие, - написал он.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, сотрудники полка полиции особого назначения № 2 заметили автомобиль Skoda, который заехал на охраняемую территорию.

Работники полиции решили проверить транспортное средство, водителем которого оказался 48-летний уроженец Николаевской области. В ходе проверки мужчина признался правоохранителям о наличии в автомобиле оружия, однако разрешительные документы на него он не предъявил, - говорится в сообщении.

Читайте также

В салоне авто правоохранители обнаружили предмет, похожий на боевой пистолет, и патроны к нему, а также нож. Опасные предметы изъяли для направления на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Происхождение изъятых предметов выясняют.

Напомним, что 4 января в Киеве мужчина во время застолья в новогоднюю ночь выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову из-за конфликта. Женщина погибла.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что во время ссоры 51-летний выпивший несколько раз выстрелил в голову 53-летней жене. Женщину госпитализировали с огнестрельным ранением в больницу, где она скончалась.

1