С пистолетом в аптеку: пьяный мужчина стрелял на замечания об отсутствии маски

Мужчина отказался одевать защитную маску и ругался на работников аптеки
С пистолетом в аптеку: пьяный мужчина стрелял на замечания об отсутствии маски
27 ноября 2020, 13:29
читати українською

В центре Киева пьяный человек на замечания работника аптеки об отсутствии защитной маски агрессивно отреагировал. Охрана вывела его на улицу, где он выстрелил из пистолета.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

В Киеве, на улице Бассейной, в пятницу, 27 ноября, человек в состоянии алкогольного опьянения неадекватно и агрессивно отреагировал на замечание работника аптеки об отсутствии защитной маски.

Когда охрана вывела мужчину из помещения, он достал пистолет и выстрелил в асфальт, - говорится в сообщении.

Мужчине грозит административная и уголовная ответственность.

Полицейские выяснили, что выпивший зашел в аптеку, где работники и посетители сделали ему замечание об отсутствии защитной маски. Однако мужчина отказался одевать средство индивидуальной защиты, а также отказался покидать помещение, после чего начал грубо ругаться.

Читайте также

Отмечается, что заведующая аптеки вызвала наряд частной охраны, который по прибытию вывел правонарушителя на улицу, где человек достал из кармана пистолет и выстрелил в асфальт.

В результате происшествия никто не пострадал.

Правоохранители выяснили, что задержанному 44 года. Его задержали в порядке ст. 298-2 (Задержание уполномоченным должностным лицом лица, совершившего уголовный проступок) Уголовного процессуального кодекса Украины, а также изъяли оружие и боеприпасы.

Напомним, что в Луцке возле супермаркета человек без маски устроил схватку с полицейскими. В результате пострадал один из стражей порядка.

Правоохранители сообщили мужчине о том, что он нарушает установленные карантинные нормы. Но он не прислушался к замечаниям, и более того начал сопротивлялся патрульным.

1