Бизнес попросил запретить продавать носки в локдаун - Ляшко

Перед введением карантинки с представителями бизнеса было проведено много встреч
Бизнес попросил запретить продавать носки в локдаун - Ляшко
Локдаун (фото: УНИАН)
15 января 2021, 17:35
читати українською

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что бизнес сам просил запретить продажу товаров не первой необходимости в супермаркетах во время локдауна в Украине. Поэтому этот запрет отвечает интересам бизнеса, который специализируется на торговле такими товарами.

Как сказал Ляшко (досье Виктора Ляшко) в интервью lb.ua, перед введением локдауна с представителями бизнеса было проведено много встреч.

Я сейчас скажу такую тайную вещь: эти ограничения - просьба бизнеса, - отметил санврач о запрете продаж носков и товаров не первой необходимости в супермаркетах.

Санврач пояснил, что есть бизнес, который продает только посуду, игрушки или одежду. Во время карантина они много теряют, поскольку они же закрыты. А рядом продолжает работать супермаркет, который может продавать посуду, одежду и игрушки.

Мы же не потому вводим ограничения, что вирус носками передается, - добавил Ляшко.

Читайте также

Напомним, что в Украине с 00:00 8 января начал действовать зимний усиленный карантин, который касается сфер торговли и услуг, запретов работы кафе и ресторанов, проведения массовых мероприятий. Локдаун продлится до 24 января.

Министр здравоохранения Украины (досье Максима Степанова) хочет продлить локдаун в стране после 24 января, поскольку для этого есть основания.

Читайте также наш материал: "Локдаун или лохдаун: соцсети обсуждают запрет продажи носков и сигарет"

1