Около 100 "слуг" отправились на передовую - нардепка

Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта
Около 100 "слуг" отправились на передовую - нардепка
21 октября 2020, 09:22
читати українською

Около сотни народных депутатов из фракции партии "Слуга народа" утром 21 октября выехали с рабочей поездкой на Донбасс, которая продлится в течение двух дней.

Об этом в комментарии Укринформу сообщила заместитель председателя фракции Евгения Кравчук.

Мы не будем делать там заседания - это рабочая поездка депутатов. Участие в ней принимают около ста членов фракции. Когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек и этими группами поедем с конкретными бригадами на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецкую, и Луганскую области. Находиться на Донбассе будем два дня, - отметила Кравчук.

По ее словам, во время этой поездки парламентарии планируют пообщаться как с военнослужащими, так и гражданскими в тех населенных пунктах, у которых дислоцируются бригады. Результаты же работы, проведенной на Донбассе, "Слуги народа" планируют обсудить на заседании фракции уже по возвращении в Киев.

В то же время Кравчук (досье Евгении Кравчук) объяснила, почему к этой поездке на Донбасс фракция присоединилась неполным составом.

Это добровольная поездка. Часть депутатов не поехали по состоянию здоровья - болеют или недавно переболели, или заняты на выборах, поскольку являются руководителями организаций, кураторами выборов, - уточнила политик.

Читайте также

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время выступления перед народными депутатами в Верховной Раде 20 октября сообщил, что 120 народных депутатов от партии "Слуга народа" в среду, 21 октября, планировали поехать к украинским военным на Донбасс.