Боевик "ЛНР" вернулся в Украину из-за разочарования в идеях оккупантов

Мужчина с 2015 года воевал на стороне незаконных вооруженных формирований

В Луганской области полицейские разоблачили боевика незаконных вооруженных формирований "ЛНР", который разочаровался в идеях боевиков и вернулся в Украину.

Об этом сообщила начальница отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили 24-летнего жителя. Северодонецка, который принимал участие в незаконном вооруженном формировании "Заря" так называемой "ЛНР".

Мужчина рассказал, что в 2015 году вступил в ряды боевиков так называемой "ЛНР", где занимал должность заместителя командира взвода батальона "Заря", который дислоцировался на территории областного военкомата в г. Луганск.

Через полгода у него произошел конфликт с командиром. По этой причине, а также из-за плохих условий службы он покинул ряды батальона и поступил в другой батальон боевиков - "Брянка СССР".

За свою "службу" мужчина получал зарплату в размере 15 тысяч российских рублей, но впоследствии также разочаровался в идеях боевиков, покинул их ряды и поехал на заработки в РФ, - говорится в сообщении.

В дальнейшем вернулся на подконтрольную Украины территорию в родной город Северодонецк.

Читайте также

В рамках открытого по этому факту уголовного производства по ч. 2 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" мужчине сообщено о подозрении.

Следователи завершают следствие и в ближайшее время направят в суд обвинительный акт с материалами уголовного производства.

Напомним, что российские войска активизировали подготовку минометных расчетов к возможному огневого поражения передовых позиций подразделений Объединенных сил.

Читайте также