Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных

Их состояние здоровья удовлетворительное
Главное
Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных
18 сентября 2021, 12:28
читати українською

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты нарушили режим прекращения огня семь раз и ранили двух украинских военных.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Отмечается, что вблизи населенного пункта Пески противник применил запрещенные Минскими договоренностями минометы 120 калибра.

В направлении Павлополя российские наемники дважды совершили многочисленные обстрелы позиций украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Катериновки враг вел огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, - говорится в сообщении.

В направлении населенного пункта Зайцево оккупанты открыли огонь из гранатометов различных систем и произвели дистанционное минирование участка местности противопехотными минами ПОМ-2.

Кроме того, на Луганщине зафиксировано пролет вражеского беспилотника типа "Орлан-10 " с пересечением линии разграничения, - отметили в ООС.

В результате вражеского огня двое военнослужащих Объединенных сил получили огнестрельные осколочные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении. Состояние здоровья обоих удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, что 17 сентября возле Счастье враг повредив гражданскую инфраструктуру и частные автомобили, в результате обстрела было ранено гражданского.

Читайте также

1