Боевики убили мирного жителя Луганской области

Во дворе мужчины взорвалась мина
Главное
Боевики убили мирного жителя Луганской области
24 февраля 2021, 10:21

В Луганской области на мине подорвался житель Хутора Свободного. Мужчина получил тяжелые множественные ранения и скончался в больнице.

Об этом сообщается на Фейсбук-странице операции Объединенных сил.

23 февраля вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз цинично нарушили режим прекращения огня и кроме обстрелов наших позиций с запрещенного вооружения, открыли огонь и по Хутору Свободному, что на Луганщине.

Для обстрелов мирного населения оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы, а также осуществили дистанционное минирование населенного пункта.

Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года. Около 17.25 на его дворе взорвалась мина, в результате чего мужчина получил тяжелые множественные ранения. Первую медицинскую помощь пострадавшему оказали военные медики, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. Медики несколько часов подряд пытались спасти жизнь мужчины, но, к сожалению, от тяжелых ранений он умер, - сообщили в штабе.

Читайте также

В ООС отмечают, что такие "дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ" в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей.

Напомним, в районе проведения операции Объединенных сил из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое украинских военных.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский поручил расследовать инцидент министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему Вооруженными силами Украины Руслану Хомчаку.

Государственное бюро расследований уже разбирается с подрывом на Донбассе.