Боевики взорвали трансформатор на ТЭС в Луганской области - видео

Спасатели отправили на территорию ТЭС в г. Счастье 12 единиц техники
Боевики взорвали трансформатор на ТЭС в Луганской области - видео
Снаряд попал в трансформатор ТЭС в Счастье Фото: https://www.facebook.com/sergey.gaidai.loga
22 февраля 2022, 13:34
читати українською

Оккупанты в Луганской области выпустили снаряд по ТЭС в городе Счастье.

Как сообщает областная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, 22 февраля в 12:34 в г. Счастье "в результате обстрела с временно неподконтрольной территории, произошло попадание снаряда в трансформатор на территории ТЭС с последующим возгоранием, разливом масла и опрокидыванием огня на соседний трансформатор".

К месту пожара направляются пожарно-спасательные подразделения.

На тушение пожара трансформаторов на территории ТЭС г. Счастье направлено 12 ед. техники, которая сейчас сосредоточена на подъезде к г. Счастье и будет направлена после прекращения обстрелов, - говорят спасатели.

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай сообщил, что также боевики попали в жилой дом в Счастье.

В течение суток обстрелы не утихают. По адресу Донецка, 20 – попадание, жертв нет. Сейчас ждут тишину, чтобы обследовать дом и эвакуировать тех, кто остался в доме. Повреждены окна дома по улице Гагарина, – написал он и показал фото разрушенных помещений.

Напомним, 21 февраля российско-оккупационные войска на Востоке Украины совершили очередную провокацию и по тяжелому вооружению нанесли удары по Луганску. Также 19 февраля российско-оккупационные войска на Донбассе обстреляли собственные позиции по тяжелому вооружению, а также открыли огонь по КПВВ "Счастье".

Читайте также

1