Оккупанты обстреляли КПВВ "Счастье" и собственные позиции (видео)

Российские наемники пытаются обвинить Украину в обстрелах и распространяют фейки
Оккупанты обстреляли КПВВ "Счастье" и собственные позиции (видео)
Российские военные Фото: facebook.com/mod.mil.rus
19 февраля 2022, 15:29
читати українською

Российско-оккупационные войска на Донбассе в очередной раз совершили провокацию - обстреляли собственные позиции по тяжелому вооружению, а также открыли огонь по КПВВ "Счастье".

Об этом сообщает оперативно-тактическая группировка "Восток", отметив, что это происходит с целью обвинения украинских войск в использовании тяжелого вооружения и создания картинки для российских пропагандистских СМИ.

Сегодня, 19 февраля, с целью обвинения украинских войск в использовании тяжелого вооружения и создания картинки для российских пропагандистских СМИ, российско-оккупационные войска совершили очередную провокацию - открыли огонь по тяжелым вооружениям по собственным позициям в районе населенного пункта Пикузы, - говорится в сообщении.

В частности, около 4:00 утра начался обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное с направления населенного пункта Заиченко. По данным разведки, одновременно с этим были зафиксированы разрывы в районе населённого пункта Пикузы. Это свидетельствует о том, что оккупационные силы пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь наших военных.

Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей, - отмечает ОТУ "Восток".

Следует отметить, что противник продолжает пропагандистские методы ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины в обстрелах гражданского населения, скрывая этим собственные коварные действия.

Как сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook, оккупанты продолжают обстрелы в направлении дорожного коридора "Луганск-Счастье". С утра 19 февраля российские наемники возобновили огневую активность в сторону КПВВ "Счастье" из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов.

Пограничные наряды находятся на позициях. Инфраструктура дорожного коридора, который должен использоваться для перемещения гражданского населения, терпит повреждение.

Напомним, что гуманитарный конвой Красного Креста попал под обстрел российских оккупационных войск на КПВВ "Счастье".

Читайте также

1