Богдан рассказал, почему его уволили из Офиса президента

По мнению политика, это была "взаимная потеря доверия"
Важно
Богдан рассказал, почему его уволили из Офиса президента
24 ноября 2020, 07:08
читати українською

Бывший глава офиса президента Украины Андрей Богдан во время интервью российской телеведущей Ксении Собчак, опубликованном на YouTube, рассказал, почему его уволили с ОПУ.

По словам политика, это была "взаимная потеря доверия".

В определенной точке Владимир Александрович принял решение, что он идет определенным путем. Мне было не по пути. Я старался всегда прогнозировать, чем закончится тот или иной шаг. Я пытался выключить эмоции и быть более прагматичным. А Владимир Александрович, по моему мнению, более эмоциональный, - сказал Богдан (досье Богдана).


В то же время политик отказался добавлять конкретики в свой ответ, поскольку не хочет "представителю СМИ страны-агрессора говорить что-то плохое" об украинском президенте. При этом он добавил, что против самого интервьюера - Ксении Собчак - ничего не имеет против.

Читайте также

Богдан добавил, в окружении Зеленского его увольнения многие ждали:

В этом действии было много бенефициаров. Я не скрою, мне тоже некомфортно было там работать. Для меня увольнение в какой-то степени стало освобождением. Ты идешь на госслужбу с какой-то целью. Кому-то интересна власть ради власти, кто-то идет заработать денег, кто-то идет заработать славу. Для меня это была возможность построить что-то новое, классное, сделать сказку былью. Но когда я понял, что этого уже не получается, меня не слышат, я не могу достучаться (тогда и решил уйти. - ред.).

Напомним, Андрей Богдан руководил офисом президента Украины Владимира Зеленского с 25 июня 2019 по 11 февраля 2020 Новым главой офиса стал помощник Зеленского Андрей Ермак (досье Ермака).