Боевики РФ убили четырех мирных жителей Киевской области и более 15 ранили

Оккупанты нанесли авиаудар по мирным жителям Марьяновки
Боевики РФ убили четырех мирных жителей Киевской области и более 15 ранили
Медики в защитных костюмах скорой помощи при распространении коронавируса / Фото: kyivcity.gov.ua
25 февраля 2022, 17:55
читати українською

В Киевской области российские боевики пытаются захватить направления Буча – Гостомель – Ирпень.

Российские оккупационные войска пытаются прорваться последние 4 часа. В Буче удалось остановить передвижение колонны военной техники, противник покинул технику и отступил, сообщили в Киевской областной госадминистрации.

Сообщается, что на въезде в Вышгород силы Национальной гвардии Украины, Национальной полиции и Территориальной обороны мужественно отражают наступление российского оккупанта.

На Бориспольском направлении – спокойно, никаких боевых действий там не ведется.

К сожалению, есть и потери среди мирного населения в Полесье, Марьяновке и Гавриловке. В Марьяновке в Вышгородском районе вражеские силы цинично нанесли авиаудар по мирным жителям. По состоянию на данный момент подтвердилась информация о четырех убитых и более 15 раненых. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, – рассказал глава Киевской ОГА Алексей Кулеба.

Он отметил, что окончательно количество жертв среди мирного населения в области уточняется. В целом ситуация в Киевской области сегодня полностью контролируема.

Напомним, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Россия готовит танковый прорыв на Киев и что это будет самый трудный день.

Читайте также

1