Более ста полицейских обеспечивают порядок в аэропорту во время прилета паломников (фото)

Паломники прилетят в аэропорт "Борисполь"
Более ста полицейских обеспечивают порядок в аэропорту во время прилета паломников (фото)
Полиция в аэропорту Борисполь (фото: полиция Киевской области)
1 сентября 2021, 13:14
читати українською

Более 120 правоохранителей Киевщины обеспечивают публичную безопасность и порядок в аэропорту "Борисполь" во время прилета паломников-хасидов на территорию Украины.

Об этом сообщила полиция Киевской области.

Полиция Киевщины проводит комплекс мер безопасности, чтобы израильтяне и граждане других иностранных государств провели праздник иудейского Нового года в безопасности, - заявил Максим Камышовый, заместитель начальника полиции Киевщины.

Отмечают, что для обеспечения безопасности и порядка в аэропорту привлекли полицейских Бориспольщины, патрульную полицию, полицию особого назначения, взрывотехников и более 50 представителей Национальной гвардии.

Также присутствует полиция диалога, которая нацелена на общение, взаимодействие и, при необходимости, оказание помощи паломникам, прибывающим на территорию Украины, - говорилось в сообщении.

Добавили, что в аэропорту работает Ситуационный центр, который координирует деятельность нарядов, привлеченных к обеспечению правопорядка во время мероприятий.

Напомним, спецназовцы СБУ провели плановые тренировки в Умани в рамках подготовки к ежегодному празднованию иудеями Рош ха-Шана (праздник Нового года для верующих, исповедующих иудаизм). Кроме СБУ, в обучении приняли участие подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Нацполиции.

1