Больной COVID-19 пациент убил соседа по палате кислородным баллоном

Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве на почве ненависти
Больной COVID-19 пациент убил соседа по палате кислородным баллоном
Больница (фото: Pexels)
24 декабря 2020, 19:35
читати українською

В Калифорнии пациент, больной Covid-19, убил своего пожилого соседа по палате кислородным баллоном из-за молитв.

Об этом сообщает BBC News.

Полиция выяснила, что 37-летний Джесси Мартинес расстроился, когда его 82-летний сосед, который лежал на кровати рядом, начал молиться. Инцидент произошел на прошлой неделе.

Мартинес якобы схватил кислородный баллон и ударил им другого пациента, который умер на следующий день. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и преступлении на почве ненависти.

Читайте также

По информации правоохранителей, до госпитализации мужчины не были знакомы. Лечились они от COVID-19 в двухместной палате в больнице Antelope Valley Hospital в Ланкастере, что на юге Калифорнии.

Подозреваемый расстроился, когда жертва начала молиться. Затем он ударил кислородным баллоном. 37-летнего Мартинеса арестовали и обвинили в убийстве, преступлении на почве ненависти и жестоком обращении с пожилыми людьми, - говорится в заявлении полиции Лос-Анджелеса.

Напомним, что 19 декабря на юге Турции произошел взрыв кислородного аппарата в отделении интенсивной терапии для больных коронавирусом в частной больнице университета SANKO Сане Конукоглу в Газиантепе. После чего начался пожар, в результате чего погибли девять человек.