Больше не глава Закарпатской "Слуги народа": полномочия Тищенко досрочно прекращены

Распоряжение принято согласно уставу партии (ст. 9.1.8, 9.1.17)
Главное
Больше не глава Закарпатской "Слуги народа": полномочия Тищенко досрочно прекращены
Николай Тищенко (Фото: УНИАН)

Сегодня, 19 июля, глава "Слуги народа" Елена Шуляк досрочно прекратила полномочия Николая Тищенко как главы Закарпатской областной организации партии.

Об этом сообщили в "Слуге Народа" в Telegram.

Глава Политической партии "Слуга Народа" Елена Шуляк своим распоряжением досрочно прекратила полномочия главы Закарпатской областной организации партии Николая Тищенко с 19 июля. Распоряжение принято согласно уставу партии (ст. 9.1.8, 9.1.17) и согласовано с Председателем Политсовета Давидом Арахамией, - говорилось в сообщении.

В свою очередь Виктора Микиту назначили временно исполняющим обязанности председателя областной организации. Он обязан обеспечить проведение собрания (конференции) Закарпатской областной организации "Слуги Народа" для решения вопроса об избрании председателя организации до 19 октября. В настоящее время Микита официально уполномочен представлять интересы Закарпатской областной организации в структурах юстиции для осуществления государственной регистрации изменений в сведения об организации.

Сегодня в условиях полномасштабной войны с Россией, партия должна ассоциироваться с ежедневной кропотливой работой по помощи фронта и укреплению тыла, проводимой тысячами членов нашей политической команды, а не с публичными скандалами, сомнительными пиар-акциями и ссорами, - сказала Елена Шуляк.

Она считает, что от региональных организаций зависит эффективность выполнения задач, которые перед партией ставит президент и украинское общество.

Следовательно, должны укреплять областные организации, обеспечивать доверие к ним со стороны партийцев, лидеров местного самоуправления, депутатского корпуса, избирателей и всех жителей соответствующих регионов. Война ужесточает требования, а оценки - более откровенные. Репутационная безупречность, эффективность решений и прочная связь с людьми - такими принципами партия, созданная президентом и делегировавшая большинство парламента, будет руководствоваться на практике. В том числе – при принятии кадровых решений, – пояснила она.

Напомним, народная депутат из фракции "Слуга народа", заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая инициировала исключение из партии коллеги Николая Тищенко.

Читайте также

1