Большинство украинцев думает, что Украина не способна справиться с эпидемией COVID-19

Лишь пятая часть опрошенных верит в способности страны
Большинство украинцев думает, что Украина не способна справиться с эпидемией COVID-19
Опрос (фото: Pexels)
30 ноября 2020, 15:22
читати українською

Большая часть украинцев считает, что Украина не сможет самостоятельно справиться с коронавирусной эпидемией без помощи других стран.

Об этом сообщила председатель правления Центра "Социальный мониторинг" Ольга Балакирева во время презентации результатов мониторинга общественного мнения населения Украины

По ее словам, только пятая часть опрошенных украинцев считает, что Украина способна самостоятельно побороть эпидемию COVID-19 без всякой внешней помощи. Более 60% респондентов считают, что Украина не справится.

Лишь пятая часть взрослого населения дала утвердительный ответ о том, что Украина способна справиться с эпидемией без помощи других стран мира. Две трети (62,3%) считают, что Украина не сможет сама справиться с эпидемией и 17% затрудняются с ответом, - отметила Балакирева.

Она отметила, что показатели ответов респондентов в региональном разрезе достаточно близки и не имеют существенных различий.

Читайте также

Отмечается, что всеукраинские социологические опросы взрослого населения проводили в июне, июле, августе, сентябре и ноябре 2020 года. Последний опрос провели в ноябре, с 18 по 26 ноября 2020 года, в 24 областях Украины и г. Киеве.

В опросе приняли участие 3020 респондентов.

Напомним, что украинцы приняли участие в опросе относительно действий и заявлений президента Украины Владимира Зеленского (досье Зеленского). Наибольшее недовольство вызывают экономическая ситуация и борьба с коррупцией.

Респонденты преимущественно негативно оценивают заявления и действия Зеленского, а удовлетворены они только деятельностью президента в сфере культуры.