Борис Джонсон прибыл в Киев поздравить Украину с Днем Независимости

Джонсон объявил о предоставлении Украине нового пакета военной помощи
Главное
Борис Джонсон прибыл в Киев поздравить Украину с Днем Независимости
Борис Джонсон и Владимир Зеленский Фото: https://twitter.com/borisjohnson
24 августа 2022, 17:51
читати українською

Борис Джонсон прибыл в Киев поздравить Украину с Днем независимости и объявил о предоставлении Украине нового крупного пакета военной помощи на 63,7 млн долларов, в который войдут 850 микродронов.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своих соцсетях.

По словам президента, Борис Джонсон – большой друг Украины.

Борис, спасибо за бескомпромиссную поддержку нашей страны с первых дней полномасштабной российской агрессии, за стойкое отстаивание интересов Украины на международной арене! Нашему государству удалось иметь такого друга!, - отметил Зеленский.

Во время встречи с Зеленским в Киеве по случаю 31-й годовщины независимости Украины британский премьер-министр также объявил новый пакет помощи на 54 миллиона фунтов стерлингов, который будет включать сотни самых современных беспилотников и противотанковые боеприпасы.

На правительственном сайте говорится, что в новый пакет также войдут 850 ручных микродронов Black Hornet, которые специально разработаны для использования в городах и селах и предназначены для обнаружения приближающихся сил противника.

Также Великобритания готовится предоставить Украине транспортные средства для поиска мин в прибрежных водах – в ближайшие дни украинские специалисты будут учиться использовать их в Британии.

Происходящее в Украине имеет значение для всех нас. Потому я сегодня в Киеве. Поэтому Великобритания будет продолжать поддерживать наших украинских друзей. Я верю, что Украина может и выиграет эту войну, – написал Джонсон в Twitter.

Напомним, что администрация США объявила о крупнейшем пакете военной помощи Украине почти на 3 млрд долларов - Киеве преподнесли сюрприз ко Дню Независимости.

Читайте также наш материал: 31 год Независимости: главные достижения Украины за этот период

Читайте также

1