Bosch уходит из россии: Кулеба заявил, что детали использовались для танков рф

Россия сегодня – это убийства, ложь и варварство
Важно
Bosch уходит из россии: Кулеба заявил, что детали использовались для танков рф

Украина доказала, что Россия незаконно использовала для военной техники детали производства немецкой фирмы Bosch. Компания уходит с российского рынка.

Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Facebook.

По его словам, на прошлой неделе украинские военные захватили коллекцию российской военной техники, в частности бронеавтомобиль "Тигр" и зенитный комплекс "Панцирь". В них были вставлены детали германской компании Bosch.

Мы со специалистами все тщательно проверили, и через несколько дней я вышел в эфир крупнейшего немецкого ток-шоу Anne Will. На этом конкретном примере рассказал 4 млн зрителей о том, как годами немецкие технологии помогали строить российскую военную машину, которая ведет варварскую захватническую войну против украинского народа, - сказал министр.

Кулеба добавил, что это обвинение повлекло за собой "землетрясение" в немецких медиа. Bosch официально объявила об остановке работы в России.

Он призвал всех небезразличных граждан активно участвовать в этом процессе и повышать давление. Россия сегодня – это убийства, ложь и варварство. Работать с ней в любой форме для международной компании не только аморально, но и несет прямые репутационные и финансовые убытки.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба просит бойкотировать компании, до сих пор работающие в России.

Читайте также

1