Боялся подходить к окнам: появились новые детали в деле о смерти мэра Кривого Рога

А над домом летали квадрокоптеры
Боялся подходить к окнам: появились новые детали в деле о смерти мэра Кривого Рога
Константин Павлов (фото: t.me/ermolinskiy_news)
25 августа 2021, 21:09
читати українською

Незадолго до смерти мэр Кривого Рога Константин Павлов очень боялся подходить к окнам своего дома, над которым летали квадрокоптеры. При этом он также запрещал и своей жене.

Об этом заявил адвокат семьи Дмитрий Манелюк, пишет "Первый городской".

По его словам, Павлов за несколько дней до смерти предостерегал жену, чтобы она не подходила к окнам и не выходила на улицу.

От жены погибшего Константина Юрьевича мне стало известно, что в течение последнего месяца над их домом летали квадрокоптер. А последнюю неделю перед смертью Константин Юрьевич очень боялся подходить к окнам дома. Запрещал жене подходить к ним, выходить на улицу и даже сказал не вывешивать стирки на втором этаже, а просил делать это на первом, - отметил адвокат.

При этом Павлов, как рассказал адвокат, незадолго до смерти боялся возвращаться домой. О своей обеспокоенности мэр говорил жене.

Мы надеемся, что все эти подробности будут учтены следствием и надеемся на скорейшее установление истины, - добавил Манелюк.

Напомним, что 15 августа в селе Вольное, что под Кривым Рогом, нашли тело мужчины в луже крови, а рядом - ружье. Впоследствии стало известно, что умерший - мэр города Константин Павлов.

Полиция Днепропетровской области, которая расследует смерть мэра Кривого Рога, рассматривает три версии. Это убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

25 августа секретарь городского совета Кривого Рога Александр Котляр сложил с себя полномочия. Депутаты поддержали его отставку.

После увольнения Котляра, депутаты назначили исполняющим обязанности секретаря горсовета Юрия Вилкула (досье Вилкула), который уже был мэром города Кривой Рог с 2010 по 2020 год.

Читайте также

1