Смерть мэра Кривого Рога: в полиции назвали три версии

Правоохранители не исключают, что это было самоубийство
Главное
Смерть мэра Кривого Рога: в полиции назвали три версии
Дом Павлова, где нашли его тело Фото: dp.npu.gov.ua
16 августа 2021, 10:51
читати українською

Полиция Днепропетровской области расследует смерть мэра Кривого Рога Константин Павлова, тело которого нашли с огнестрельным ранением в его доме.

Об этом во время брифинга сообщил начальник ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анатолий Щадило.

По его словам, сейчас правоохранители не могут на 100% утверждать, что это было самоубийство. Как и то, что это было убийством, или несчастным случаем.

Поэтому, полиция рассматривает три версии смерти Павлова. Это убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

Известно, что смерть Павлова наступила примерно в 6-7 утра 15 августа. При осмотре его тела обнаружили одно огнестрельное ранение. Судебно-медицинская экспертиза должна установить причину смерти и характер ранения погибшего.

Щадило говорит, что специалисты прорабатывают видео с камер наблюдений, которые были установлены внутри и снаружи здания погибшего мэра. Но не смог ответить на вопрос, как видео с камер наблюдений попало в соцсети и в СМИ.

Он также сообщил, что с женой погибшего Павлова работают следователи.

Что касается угроз, которые могли поступать Павлову перед смертью (камеры наблюдения зафиксировали, как перед смертью мэр Кривого Рога с кем переписывался смс-ками. - Ред.) - полиции ничего не известно.

Напомним, 15 августа мэра Кривого Рога Константин Павлова нашли мертвым на пороге его дома в селе Вольное, что под Кривым Рогом. Однопартийцы не верят, что он совершил самоубийство.

В Национальной полиции сообщили, что устанавливают обстоятельства смерти Криворожского городского головы. Начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Впоследствии на трагедию отреагировал президент Владимир Зеленский, который призвал правоохранителей к утру 16 августа предоставить первые результаты расследования.

16 августа СМИ опубликовали видео с камер наблюдения, зафиксировавших, что перед гибелью Павлов ходил по дому с оружием в руках и с кем-то переписывался. На другом видео показано крыльцо дома, где погиб Павлов. На видео видно, как из дома выбегает кошка, которая, очевидно, испугалась звука выстрела.

Осторожно! Видео 18+

Фото с места инцидента можно посмотреть по ссылке.

Читайте также