Брат Сергея Бубки Василий получил подозрение за коллаборационизм

Несмотря на открытые уголовные производства и общественный резонанс, Сергей Бубка по-прежнему остается членом Национального олимпийского комитета
Главное
Брат Сергея Бубки Василий получил подозрение за коллаборационизм
4 ноября 2023, 10:44
читати українською

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении Василию Бубке, брату Сергея Бубки, о коллаборационной деятельности (ч. 4 ст. 111-1 УК Украины) и о содействии деятельности террористической организации (ч.1 ст. 258-3 УК Украины).

Об этом идет речь в сообщении на сайте Офиса Генпрокурора Украины.

Напомним, летом журналистки Bihus.Info выяснили, что семейная фирма Героя Украины Сергея Бубки поставляет горючее террористам.

В частности, российская фирма "Монблан", принадлежащая братьям Сергею и Василию Бубко, работает на временно оккупированных территориях и сотрудничает с террористами. В мае 2023 года компания заключила официальные контракты с оккупантами на поставку горючего более чем на 800 тысяч рублей.

Напомним, журналисты Bihus.info выяснили, что фирма "Монблан", принадлежащая Сергею Бубке и его брату Василию, работает на временно оккупированных территориях Украины и ведет бизнес с оккупантами. "Монблан" – давний семейный бизнес экспрезидента НОК. Это компания, основным видом деятельности которой является торговля горючим.

Ныне олимпийский чемпион по прыжкам с шестом и Герой Украины, несмотря на открытое летом, уголовное производство по подозрению в пособничестве государству-агрессору остается членом Национального олимпийского комитета Украины, а российские компании, которыми по официальным документам он владеет вместе с братом, заключают новые контракты с оккупантами.

Читайте также

1