Буданов: дело Чернобаевки – памятник идиотизма

Руководитель разведки рассказал, почему провалилась атака россии на Киев
Главное
Буданов: дело Чернобаевки – памятник идиотизма
Кирилл Буданов Фото: Emile Ducke/DER SPIEGEL
18 апреля 2022, 12:05
читати українською

Руководитель украинской разведки Кирилл Буданов удивлен, как некомпетентно и неосторожно подошли российские командиры к проведению войны в Украине.

Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию SPIEGEL.

Меня удивляет насколько некомпетентно и неосторожно подошли российские командиры к проведению столь крупной операции (захват Киева. – Ред.). Если они действительно верили, что смогут сделать это через три дня..., то российское руководство, видимо, удивляется, насколько компетентны их генералы. Они приняли желание за реальность, – сказал он.

Буданов прокомментировал боевые потери среди российского военного командования:

Мы задали себе этот вопрос. И нашли только один ответ: очень низкий профессиональный уровень генералов. Одной из причин этого является кумовство в российской армии, это погодные генералы, родственники какого-нибудь чиновника, не отвечающие своим задачам и не готовые к ним. Возьмите дело Чернобаевки отдельно! Это памятник идиотизма.

Относительно так называемого "отвода российских войск" из Киевской, Сумской и Черниговской областей руководитель ГУР отметил, что это было изгнание рашистов. Он отметил, что оккупационные войска не просто отошли – "мы их выгнали".

Началось с того, что мы вернули город Ирпень. Это чревато разрезанием их сил в Киевской области. Россияне быстро поняли, что всего через несколько дней они оказались в той же ситуации, которую сами любят нанести врагу – окружение и разграничение своих сил. Поэтому они решили отступить, – сказал Буданов.

Напомним, украинские военные разгромили технику и батальоны российских оккупантов в Чернобаевке Херсонской области уже более 15 раз.

О том, почему рашистам постоянно не везет в Чернобаевке читайте в нашем эксклюзивном материале: Феномен Чернобаевки или почему это село фатальное для рашистов.

Читайте также

1