Он мой друг: глава ГУР Буданов проживает в доме вместе с Левченко и Гогилашвили (видео)

Владелицей арендованного дома, где живут Буданов, Левченко и Гогилашвили, является жена организатора конвертцентров Стрелковского
Важно
Он мой друг: глава ГУР Буданов проживает в доме вместе с Левченко и Гогилашвили (видео)
16 декабря 2021, 16:18
читати українською

Глава Главного управления разведки Кирилл Буданов временно проживает в доме со скандальным экс-заместителем главы МВД Александром Гогилашвили и его супругой, помощницей Зеленского Марией Левченко.

Об этом сообщили журналисты команды "Слідство.Инфо" в новом фильме-расследовании.

Расследователи выяснили, что Гогилашвили и Левченко дружат в соцсетях с женой Буданова. У Гогилашвили есть общие фото с главным разведчиком. Кортеж, утром выезжающий из дома Гогилашвили-Левченко, позже наблюдали возле Главного управления разведки Минобороны. Также возле арендуемого дома Левченко и Гогилашвили неоднократно были замечены машины из автопарка СБУ.

Сам дом, где проживает семья Гогилашвили-Левченко, был взят в аренду. Площадь поместья составляет около 350 квадратов. Находится дом в селе Хотов под Киевом. Риелторы считают, что стоимость аренды такого дома может составить до двух тысяч долларов в месяц.

Сам Буданов заявил в комментарии Bihus.info, что действительно проживает в одном доме с Гогилашвили.

Я там не живу, а временно проживаю, потому что в моей квартире делается ремонт. Гогилашвили – мой друг, я этого никогда не скрывал. Он мне предложил на определенный период пожить у него, – сказал Буданов.

Глава ГУР также отметил, что знает Гогилашвили около 2,5 лет. По его словам, дом официально арендует супруга Гогилашвили – Мария Левченко, помощница президента Владимира Зеленского.

По данным СМИ, домом владеет Диана Стрелковская – жена Вячеслава Стрелковского, которого "СМИ называют организатором конвертцентров". Буданов сказал, что ему известно о владельце дома.

Публично я, честно говоря, не очень помню, в чем его обвиняли. Но это лицо связывали с незаконным оборотом наличных денег. Обнал, – добавил Буданов.

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосту в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу.

В свою очередь, министр внутренних дел Денис Монастырский отстранил Гогилашвили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства. Президент Владимир Зеленский призвал министра внутренних дел и Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили. 13 декабря Гогилашвили сам написал заявление об отставке.

В свою очередь общественный активист Сергей Стерненко на источники в правоохранительных органах рассказал об уголовном прошлом Гогилашвили, употреблении наркотиков, российском гражданстве и работе на депутата Госдумы РФ Николая Валуева.

Читайте также наш материал: Братство Зеленского? Скандального Гогилашвили уволили, а украинцы до сих пор свирепствуют (фото).

1