Братство Зеленского? Скандального Гогилашвили уволили, а украинцы до сих пор свирепствуют (фото)

Громкий скандал с Гогилашвили раскрыл его персону: здесь вылезли и российское гражданство, судимость и прочие зашквары
Эксклюзив
Братство Зеленского? Скандального Гогилашвили уволили, а украинцы до сих пор свирепствуют (фото)
Александр Гогилашвили с женой и Владимиром Зеленским Фото: facebook.com/sternenko
14 декабря 2021, 10:12
читати українською

В понедельник, 13 декабря, благодаря общественной огласке бывшего "зека", гражданина России и замминистра внутренних дел Александра Гогилашвили уволили с должности в МВД по собственному желанию. Как известно, эксчиновник устроил "разборки" на блокпосту в Краматорске, а впоследствии всплыло еще одно видео его агрессивных и откровенно "быдлячих" действий уже с патрульными в Киеве.

Парламент.UA рассказывает о скандале с Гогилашвили и что думают украинцы об инциденте.

Так, на днях Гогилашвили влип в громкий скандал на пересечении линии разграничения в Краматорске Донецкой области, которого возмутила остановка его автомобиля и то, что его "начальника" не узнают в лицо полицейские.

Стоит отметить, что до этого украинцы почти не слышали о Гогилашвили, но теперь он стал известен на всю страну. Так, общественный активист Сергей Стерненко напомнил о его российском гражданстве, жене, работающей на Зеленского, уголовных делах в Ростове и Украине. Он считает, что таким поведением с украинскими правоохранителями Гогилашвили сам открыл портал в ад.

Кроме того, журналист Юрий Бутусов заявил, что во время пересечения блокпоста "Долина" Гогилашвили напал на капитана полиции полка особого назначения "Киев" Константина Васенкова, остановившего авто Toyota Land Cruiser 200 серого цвета и Volkswagen Touareg черного цвета (там находились люди в гражданской одежде). При этом экс-чиновник в качестве охраны использовал охрану спецназа Главного управления разведки Министерства обороны и бронеавтомобиль посольства США.

Автомобили остановили для проверки документов. Впрочем, Гогилашвили не подчинился законным требованиям полицейского, нарушая статью 23 закона о Нацполиции и законе "Об особенностях государственной политики на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей", согласно которому осуществляется контроль транспорта на блокпостах.

Во время инцидента Гогилашвили вел себя грубо и разбрасывался неприятными и матерными словами.

  • "Замминистра с таким е*алом, как у меня, он один всего";
  • "Очень приятно! - А теперь и я тебя знаю, но тебе это приятно не будет";
  • "Дружок, если бы ты повел себя по лЮдски, ты бы этого не услышал!";
  • "Что с вами люди, вы гоните что-ли? Вы гоните?";
  • "Скажи, мы с тобой не в одном месте работаем? - Ну МВД - Ну мы в одном месте работаем? - Ну... - Ты думаешь, со мной бандиты что-ли?!! - В 14 році тут були всі... "То есть ты думаешь, со мной какие-то бандисткие рожи?!!".

Бутусов отмечает, что нападение на полицейского – это прямое нарушение закона о Нацполиции, статьи 46, о порядке применения оружия и приказа №70 министра МВД о мерах безопасности во время несения службы. После того как Гогилашвили начал "быковать" и конфликтовать, напарник Васенкова старший сержант полка "Киев" Евгений Довгалюк начал вести видеозапись на телефон. Именно это видео разлетелось по сети и дошло до провластной верхушки.

Кроме этого, персоной Гогилашвили стали интересоваться, и не зря. Потому что нашлась довольно интересная информация и о работе в России, гражданстве страны-агрессора, руководстве подразделением секты, употреблении наркотиков, участии в уголовных делах и судимости. Экс-чиновника также внесли в базу "Миротверец".

Также выяснилось, что его жена Мария Левченко работает на президента Владимира Зеленского. То ли его помощница, то ли секретарша, но в сети есть немало общих фото. Журналистка Татьяна Николаенко считает, что женщина даже не оформлена в Офисе президента, но получает зарплату в студии "Квартал 95".

Но эта сделка в декларации замминистра внутренних дел не главное. Главное там то, что его жена получила зарплату не только в 2018 году, но и за 2020 год в студии "Квартал 95", - написала Николаенко.

Кроме этого, журналистка обратила внимание на то, что в воюющей стране лицо, которое больше времени проводит у президента, может даже не числиться в штате Офиса президента?

Также пользователи соцсетей заметили Марию Левченко на видео "Украинской правды" об экскурсии по Офису президента. То есть, она официально не работает в ОП, но имеет доступ к зданию и заходит в кабинет для переговоров.

Мария Левченко в Офисе президента

Мария Левченко в Офисе президента

Стоит отметить, что гражданство Украины Гогилашвили смог получить только тогда, когда заключил брак с Левченко в 2015 году.

Также в сети опубликовали фото Марии, которая у звезды российскому президенту Владимиру Путину показывает "лайк". Напомним, что она работает в Офисе президента и возможно посещает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Как сообщают Буквы, она присутствовала во время доклада о спецоперации по "вагнеровцам".

Мария Левченко, жена Александра Гогилашвили

Мария Левченко Фото: twitter.com/highlander_free

Работать на должности заместителя министра внутренних дел Гогилашвили начал в марте 2020 года. Следовательно, на эту позицию, несмотря на уголовные дела, судимость и связи со страной-агрессором, его назначил "министр всех дел" Арсен Аваков.

А сам Зеленский награждал Гогилашвили орденом "За заслуги" ІІІ степени "за самоотверженность, высокий профессионализм и за то, что служит украинскому народу".

Действующий министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал его отстранение и расследование. Владимир Зеленский критикует Гогилашвили и призвал правительство освободить его от должности. Но не стоит забывать, чтобы в окружении президент есть такие же лица, к примеру скандальный Олег Татаров, работавший на Виктора Януковича.

Фото: twitter.com/evhen_n

13 декабря Гогилашвили написал заявление на увольнение по собственному желанию

В свою очередь 24 ноября в Киеве произошла не менее вопиющая ситуация с Гомилашвили, который обматерил правоохранителя, называл его "тупым" и всячески оскорблял, потому что тот остановил его автомобиль. Такие действия разозлили экс-чиновника, потому что они почему-то снова не узнали начальство, ибо это "еб*ло, которое одно на всю Украину".

Даже скандальный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива, воспитанник Авакова, сильно критиковал того же Гогилашвили и удивлялся его назначению на должность замминистра. Но Кива, наверное, забыл, как сам фотографировался с ним.

Также Кива не упоминает, что именно Аваков назначил Гогилашвили на должность в Министерство, затем его переназначил Монастырский. Впрочем, в своем видеообращении Кива об этом ни вспоминать, ни говорить не хочет.

Илья Кива и Александр Гогилашвили (фото из соцсетей)

Илья Кива и Александр Гогилашвили (фото из соцсетей)

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал в интервью изданию "Интерфакс-Украина", что огласка скандала стала предохранителем, который позволит чиновникам избежать подобных ситуаций в будущем.

Когда такие истории получают огласку, имена "героев" становятся всеобщими, то это определенная прививка. Для людей это будет маркером, условным стандартом, как это не нужно делать. То есть есть best practices – хорошие практики, а есть worst practices – плохие практики, – пояснил нардеп.

По его словам, после этого чиновники всех уровней будут понимать, что общество будет реагировать на любое неадекватное поведение "независимо от их статуса, ранга и связей".

Украинцы возмущены такой нечистью в государственных органах власти

В свою очередь украинцы не понимают, как человека с такой биографией могли назначить на столь высокую должность, да еще и в Министерство внутренних дел. Поскольку, как известно, перед службой проверяют родителей, дедов, братьев, сестер. Кто его тогда пропустил?

Мария Левченко, депутат Госдумы РФ Николай Валуев и Александр Гогилашвили

Мария Левченко, депутат Госдумы РФ Николай Валуев и Александр Гогилашвили Фото: twitter.com/censor_net

Пользователи соцсетей предложили проверить всех должностных лиц на наличие российского гражданства на фоне этой ситуации. А полицейских, которые останавливали его авто, обеспечить охраной, чтобы не свершилась месть.

При этом виновным в этой ситуации считают и президента Зеленского, который в госведомства набирает "проходимцев с темным прошлым" и "отборное быдло с российским паспортом":

  • "Резюме" у него "прекрасное", как для чиновника. А еще, скорее всего, далеко не каждое быкарство этого субъекта зафиксировано на пленку.
  • Мерзавец! Я много таких видел в Офисе. Одну послал!
  • Но наркотрафик он налаживал. Стратегические поставки для ОПы
  • Ох**нно жирно живет на средства украинских налогоплательщиков муж секретарши Зеленского, бывший помощник Валуева. Какой-то нескончаемый п*здец.
  • Только отборное быдло с российским паспортом в окружении главного клоуна.
  • Очень типичная ситуация для нашей страны – быдло командует патриотами, которых презирает! Вопрос один: так должно быть всегда?!?
  • У Зе прям какой-то талант набирать в команду проходимцев с темным прошлым. Вангую на следующей прессухе Зе будет говорить: "Гогилашвили очень мощный специалист".
  • Никакой Гогилашвили бы никогда не занял этой должности, если бы выполнялась норма об обязательном владении госслужащим украинским языком, если бы его уровень владения устным и письменным языком проверяла профессиональная комиссия языковедов. Какой ни какой, но барьер для случайных людей бы был

Фото: twitter.com/vital_ovchar

Фото: t.me/allgolobutsky/16797

Фото: t.me/babak_mem/120

Фото: t.me/allgolobutsky

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Фото: apostrophe.ua

Фото: facebook.com/babaandkit

Люди убеждены, что огласка все-таки работает. Ситуации, как с Гогилашвили, яркий этому пример. Эту нечисть, считают украинцы, нужно выметать метлой из государственных органов и из Украины в целом. А такие потрясающие новости держат "в тонусе" и повышают нашу русофобию, которая до сих пор недостаточна.

Читайте также

1