Скандального заместителя главы МВД Гогилашвили уволили с должности - СМИ

Гогилашвили заявил, что ему стыдно за свою эмоциональность и несдержанность
Главное
Скандального заместителя главы МВД Гогилашвили уволили с должности - СМИ
Александр Гогилашвили Фото с Facebook
13 декабря 2021, 13:07
читати українською

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, который недавно устроил "разборки" на блокпосту в Краматорске.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина, обнародованном на "Правительственном портале".

Уволить Гогилашвили Александра Генриховича с должности заместителя Министра внутренних дел Украины по собственному желанию, - говорится в распоряжении, которое подписал премьер-министр Денис Шмигаль.

На своей странице в Facebook Гогилашвили написал, что лично написал заявление на увольнение. Он поблагодарил всех за работу, профессионалов, которые честно и преданно делают свое дело.

Да, я виноват. Это показательный пример для всех, как не надо себя вести. Мне стыдно за свою эмоциональность и несдержанность, но мне не стыдно за работу, которую мы проделали за более 2 лет, - заявил он.

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосте в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, а по требованию правоохранителей остановился не сразу.

В свою очередь, министр внутренних дел Денис Монастырский отстранил Гогилашвили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства. Президент Владимир Зеленский призвал министра внутренних дел и Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили.

В свою очередь общественный активист Сергей Стерненко на источники в правоохранительных органах рассказал об уголовном прошлом Гогилашвили, употреблении наркотиков, российском гражданстве и работе на депутата Госдумы РФ Николая Валуева.

Читайте также

1