Зеленский отреагировал на скандал с заместителем Монастырского

Президент считает, что заместитель главы МВД должен уволиться
Главное
Зеленский отреагировал на скандал с заместителем Монастырского
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
12 декабря 2021, 15:00
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на инцидент, произошедший с замминистра внутренних дел Александром Гогилашвили на одном из блокпостов в зоне проведения операции Объединенных сил в Донецкой области.

В своем Телеграмм-канале президент призвал министра внутренних дел и Кабмин рассмотреть вопрос об увольнении Гогилашвили.

Демократическое правительство не может существовать без обыденного человеческого равенства. В частности, без равенства тех, кто занимает какие-либо государственные должности, и тех, кто им подчиняется. Без равенства в достоинстве и в праве на уважение. По моему мнению, на инцидент с участием заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция. Прошу министра внутренних дел и Кабинет Министров рассмотреть вопрос об увольнении замглавы МВД. Уверен, что соответствующее заявление уже написано самим заместителем, – написал Зеленский.

Он отметил, что "пусть там что, ответом на законное требование представителя полиции должно быть корректное поведение каждого человека. Независимо от занимаемой должности, социального статуса или любых других обстоятельств".

Напомним, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили на блокпосту в Краматорске устроил "разборки", поскольку его машину остановили. Он направлялся в зону ООС, и по требованию правоохранителей остановился не сразу.

В свою очередь, министр внутренних дел Денис Монастырский отстранил Гогилашвили от занимаемой должности на период дисциплинарного производства.

Сам замминистра после скандала извинился за свое поведение, назвав его "чрезмерной эмоциональностью".

Читайте также

1