Буймистер говорит, что постоянно приходится оправдываться за "ляпы" Данилова

Данилов не понимает, к чему приводят его громкие заявления
Буймистер говорит, что постоянно приходится оправдываться за "ляпы" Данилова
Алексей Данилов (Фото: СНБО)

Народный депутат Людмила Буймистер заявила, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов не понимает, к чему может привести его предложение депутатам Германии "взять домой по пять беженцев".

Об этом сообщила нардеп Людмила Буймистер, передает "Украина 24".

А я знаю, потому что когда в прошлый раз господин Данилов со своими заявлениями говорил о коррупции в Германии и Франции, на следующий день ко мне приезжала делегация французских парламентариев, начинавших переговоры не с того, как нам углублять экономическое сотрудничество, налаживать новые сферы для сотрудничества, в военно-промышленном комплексе, туризме и т.д., а из того, что мне лично приходилось оправдываться перед коллегами, что это просто личное мнение, – сказала Людмила Буймистер.

По ее словам, она убеждала коллег в том, что это не позиция государства, а просто личное мнение Алексея Данилова.

Напомним, за последние несколько месяцев пограничники отмечают усиление миграционного давления на польско-белорусский участок государственной границы. С 1 августа этого года пограничники уже зафиксировали более 30 тысяч попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. 8 ноября ситуация на границе обострилась, когда к территории Польши подошли несколько сотен мигрантов с детьми и начали штурмовать ограждения с колючей проволокой.

В МВД Украины заявили, что в настоящее время наблюдается увеличение потоков мигрантов на приграничных регионах Украины и счит

Читайте также

1