"Буковель" закрыли всего на две недели

Сейчас в Ивано-Франковской области продлили срок действия "красной зоны" карантина
"Буковель" закрыли всего на две недели
Туристы на подъемники, курорт Буковель (фото: УНИАН)

Туристический комплекс "Буковель" закрыли всего на две недели - с 13 до 27 марта 2021 года.

Соответствующее решение приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба курорта.

Отмечается, что в этот период будет ограничено въезд гражданам, направляющимся в с. Поляница (в частности, в туристический комплекс "Буковель") с развлекательной, спортивной и другой комнатой отдыха целью.

Требования и решения региональной комиссии фактически лишают ТК "Буковель" объективной возможности для продолжения функционирования и предоставления туристических услуг, - говорится в сообщении.

Администрация курорта пообещала приложить все усилия, чтобы люди, которые заказали отдых на период карантина, получили услуги после 27 марта.

Читайте также


Контекст. Ранее менеджмент "Буковеля" заявил, что при введении жестких карантинных ограничений с 26 февраля до 12 марта курорт "Буковель" будет работать, однако с некоторыми ограничениями. Позже о том, что "Буковель" будет работать, заявил глава правительства Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля). Сейчас в Ивано-Франковской области продлили срок действия "красной зоны" карантина.

11 марта предприниматели Ивано-Франковской области провели предупредительную блокировки курорта "Буковель" и требовали его закрыть на карантин. На следующий день началась проверка "Буковеля". После чего курорт закрыли.