Были "прилеты": Хлань рассказал об атаках ВСУ в Херсонской области 30 августа

Россиян отрезают от возможности подкрепления и уничтожают
Были "прилеты": Хлань рассказал об атаках ВСУ в Херсонской области 30 августа
Война в Украине, ВСУ / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
30 августа 2022, 21:50
читати українською

В течение вторника, 30 августа, ВСУ нанесли несколько ударов по ремонтным базам и составам российских войск, по скоплениям живой силы и местам пребывания вражеских офицеров.

Об этом сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в Facebook.

Украинские военные в очередной раз попали по Антоновскому мосту, "чтобы еще раз подтвердить его нефункциональный статус". В этот же день в Таврическом взорвался вражеский склад с боеприпасами.

Также были "прилеты" в Бериславе, Новой Каховке, Олешках и Новой Збурьевке.

Отрезаем россиян от возможности подкрепления и уничтожаем. 200-е, 300-е, которые навсегда останутся без конечностей, потому что когда-то решились прийти на нашу землю с войной, – говорится в сообщении.

Хлань не будет рассказывать об уволенных населенных пунктах до обнародования официальной информации. Однако сообщил о покушении на "начальника дежурной части Госавтоинспекции".

Утром совершено покушение на российского майора, которого прислали в область "начальником дежурной части ГИБДД". Рядом с его машиной, где находилась и семья оккупанта, сработало взрывное устройство. К сожалению, все живы-здоровы. Пока, – написал депутат.

Напомним, что Россия формирует большие колонны техники в Крыму и отправляет в сторону Херсона. В то же время ВСУ бьют по мостам, чтобы эту технику не опрокинули поближе к линии фронта.

Читайте также

1