Бывшего депутата из-за драки со следователем посадили в СИЗО - видео

На кадрах видно, что политик первым начал толкать силовика
Бывшего депутата из-за драки со следователем посадили в СИЗО - видео
Драка Геннадия Балашова со следователем Фото: facebook.com/igor.cherezov
17 августа 2021, 22:09
читати українською

Бывшего народного депутата, лидера партии "5.10" Геннадия Балашова задержали правоохранители по подозрению в нападении на следователя. Ночевал политик в следственном изоляторе.

Об этом сообщил адвокат Балашова Игорь Черезов на своей странице в Facebook.

По его словам, 16 августа Балашова задержали "из-за непонятных следственных действий" в Печерском районном отделе внутренних дел.

Возбуждено еще одно дело, новое уголовное производство, в успешном завершении которого для клиента мы уверены. Как, впрочем, и других, фейковых уголовных дел, - написал адвокат.

Адвокат добавил, что после инцидента в РОВД в Балашова будут "явные проблемы со здоровьем", поскольку "ночь он проведет в следственном изоляторе". Как писали СМИ, Балашов подрался со следователем.

В тот же день на YouTube-канале издания "Гордон" появилось видео инцидента. На кадрах видно, как Балашов первым толкает следователя плечом, после чего между ними началась драка.

Так, 17 августа адвокат рассказал, что Балашов до сих пор находится в СИЗО и ему могут вручить подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Будет ли он (Балашов - ред.) отпущен к рассмотрению пресечения - пока не известно, - отметил Черезов.

Напомним, что в пятницу, 16 июля, в Верховной Раде произошла драка между депутатами из фракций "Батькивщина" Вадимом Ивченко и "Слуга народа" Николаем Сольским.

Читайте также