Бывшего гендиректора Антонова отправили в СИЗО за уничтожение Ан-225 "Мрия"

Быков и его подчиненные получили подозрения в деле об уничтожении крупнейшего в мире самолета
Главное
Бывшего гендиректора Антонова отправили в СИЗО за уничтожение Ан-225 "Мрия"
10 марта 2023, 09:36
читати українською

Бывший гендиректор "Антонова" Сергей Бычков попал в СИЗО. СБУ сообщила о подозрении ему и еще нескольким подчиненным.

Об этом сообщили в материале Украина Сейчас со ссылкой на правоохранителей.

Все это – в рамках расследования об уничтожении "Мрии". Глава СБУ Василий Малюк обещает заслуженное наказание тем, кто помог россиянам разрушить легендарный самолет: "СБУ сделает для этого все необходимое. Мы ведем объективное расследование этого дела".

Служба безопасности собрала доказательства, что именно экс-руководители "Антонова" не пускали Нацгвардию на территорию Гостомельского аэропорта и не давали строить оборонительные укрепления. Теперь им грозит до 15 лет тюрьмы.

"А новый самолет наше государство обязательно построит, потому что "Мрию", как и Украину, невозможно разрушить", - отметил Малюк .

Напомним, 27 февраля российские кафиры атаковали аэропорт в Гостомеле и попали в крупнейший транспортный самолет в мире АН-225 "Мрия", который во время пандемии наводнения осуществлял гуманитарные рейсы и доставлял медицинские материалы для борьбы с вирусом в ЕС.

После этого в ГП "Антонов" заявили, что достройка крупнейшего украинского самолета АН-225 "Мрия" будет стоить от 700 млн до одного миллиарда долларов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина построит новый крупнейший украинский самолет Ан-225 "Мрия".

Читайте также