Частные детективы нашли заочно арестованного Дубилета на пляже - фото

Разыскиваемый в Украине экс-топ-менеджер Приватбанка гулял по пляжу в Израиле

Заочно арестованного ВАКС бывшего председателя правления "Приватбанка" Александра Дубилета заметили на пляже в Израиле.

Фото опубликовало издание Сalcalist.

Сообщается, что Дубилет находится в Израиле, где проживает в собственном доме в Герцлии (город в Израиле в пригороде Тель-Авив - известный курорт). За ним следили детективы, заметили разыскиваемого вблизи пристани для яхт, он прогуливался по пляжу.

Издание пишет, что Дубилет подтвердил свою личность следователем.

Читайте также


Контекст. 25 февраля  Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения одному из бывших топ-менеджеров ПАО КБ "ПриватБанк" Владимиру Яценко.

Суд удовлетворил ходатайство прокуроров и детективов и применил к указанному подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 52,210 млн гривен.

23 февраля детективы НАБУ сообщили трем бывшим должностным лицам ПАО КБ "ПриватБанк" о подозрении в растрате более 136 890 000 грн.

А 25 февраля бывший топ-чиновник Приватбанка Владимир Яценко вышел из СИЗО, за него внесли залог в размере более 52 миллионов гривен.

В марте 2021 года Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета. Его подозревают в причастности к растрате 8 млрд грн банка в конце 2016года перед его национализацией.

2 июня следственный судья Высшего антикоррупционного суда Сергей Мойсак заочно арестовал Дубилета (избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей).