Из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты 8 школ и 4 детсада

На дистанционное обучение в столице переведены 1016 классов
Из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты 8 школ и 4 детсада
23 ноября 2020, 13:17
читати українською

Из-за коронавируса в Киеве на карантин закрыты восемь школ и переведены на дистанционное обучение 1016 классов. Также на карантине четыре детсада и 176 групп в садах. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

Сегодня в городе закрыты на карантин 8 школ. На дистанционном обучении целом 1016 классов в 272 школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 1166. Также болеют более 790 педагогов, - сообщил мэр (досье Кличко).

По словам мэра Киева, в детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 176 групп в 135 садах. И полностью закрыты на карантин четыре детсада. Наполненность детей в садах сегодня - более 46 процентов.

Читайте также

Напомним, киевский городской председатель Виталий Кличко считает, что в Украине нет действенного контроля за больными коронавирусом, поэтому они заражают других людей.

Он отметил важность контроля за изоляцией больных и контактных лиц, чтобы прекратить волну распространения вируса.

Потому что, к сожалению, система "Дий вдома" не работает. И у нас много примеров, когда инфицированные и контактные лица продолжают ходить на работу, в школу, посещают публичные места, - рассказал Кличко.

1