Из-за снегопадов в Украине на дорогах работают почти 1500 рабочих

Они обеспечивают проезд и обрабатывают покрытия дорог
В Украине по состоянию на утро 2 февраля для обеспечения проезда на дорогах государственного значения привлекли 1025 единиц техники и 1369 рабочих.

Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог.

На дорогах государственного значения проводятся работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами, выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега. Проезд по автомобильным дорогам государственного значения обеспечен, - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние покрытия на отдельных участках дорог государственного значения в Волынской, Винницкой, Киевской, Черкасской, Черниговской областях частично заснеженное, в областях с осадками местами мокрое, в остальных областях - сухое.

На перевальных участках дорог без осадков. Температура воздуха 0 -4° С, покрытие мокрое.

Читайте также

По состоянию на 6 часов 2 февраля небольшой снег шел во Львовской и Винницкой областях; дожди в Днепропетровской, Херсонской, Запорожской и на востоке; туман в Ривненской, Тернопольской, Полтавской, Кировоградской, Одесской областях. Температура воздуха на западе и севере -4 ...- 12° С, в центре -1 ...- 5° С, на юго-востоке +2 ... + 8° С.

Напомним, что 28 января в Киеве 236 дорожников очищали и обрабатывали противогололедными средствами магистрали, подъемы и спуски, мосты и путепроводы.

1