Членам УИК Киева выдали защитные костюмы, чтобы ездить домой к избирателям

Голосовать дома: больные коронавирусом, пожилые люди, которые подали такие заявления и пациенты в больницах
Важно
Членам УИК Киева выдали защитные костюмы, чтобы ездить домой к избирателям
Коронавирус (Фото: РБК Украина)
23 октября 2020, 13:56
читати українською

Киевский городской председатель Виталий Кличко сообщил, что власти города обеспечили членов участковых избирательных комиссий, которые будут выезжать домой к избирателям, защитными костюмами.

Об этом сообщил во время брифинга.

Читайте также

По его словам, все участки обеспечены необходимыми дезинфицирующими средствами и средствами защиты. Город выделил на это 1,3 млн гривен.

Также был создан резерв защитных костюмов для членов участковых избирательных комиссий, которые будут выезжать к тем, кто голосует дома, - отметил Кличко.

Читайте также

Мер (досье Виталия Кличко) отметил, что столицу во время выборов будут охранять около 8 тыс. полицейских, из них 4,5 тысячи - непосредственно на избирательных участках.

Кроме того, в случае сообщений о заминировании участков 25 октября в столице будут дежурить 12 групп взрывотехников. А также 100 бригад скорой помощи, - добавил он.

Напомним, ранее член избирательного участка в Киеве в комментарии "Парламент UA" сообщил, что для того, чтобы голосовать дома, нужно было до 21 октября подать заявление в комиссию и получить от семейного врача справку, что лицо, желающее голосовать на дому, не может передвигаться.

Все о том, как голосовать читайте в нашем материале: Памятка избирателя: как голосовать на местных выборах

1