COVID-ситуация ухудшается в Украине: 15 областей в "оранжевой" зоне карантина

В Украине занято 33,8% больничных коек с кислородом при норме не более 65%
Главное
COVID-ситуация ухудшается в Украине: 15 областей в "оранжевой" зоне карантина
Коронавирус, люди в защитных масках Фото: president.gov.ua
31 января 2022, 11:11
читати українською

По состоянию на 31 января в "оранжевой" зоне карантина находятся 15 областей, еще 7 - в "желтой" зоне. Две области имеют самые плохие показатели и остаются "красными".

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, в Николаевской области ситуация с распространением коронавируса ухудшилась за сутки, которые из "желтой" перешли в "оранжевую" зону.

В "красной" зоне карантина находятся Ивано-Франковская и Ровенская области.

В "оранжевую" зону вошли: Винницкая область; Волынская область; Донецкая область; Житомирская область; Закарпатская область; Запорожская область; Львовская область; Николаевская область; Одесская область; Сумская область; Тернопольская область; Луганская область; Хмельницкая область; Черкасская область; Черниговская область; Черновицкая область.

В свою очередь в "желтой" зоне карантина находятся Киев, Днепропетровская область, Киевская область, Кировоградская область, Харьковская область, Полтавская область и Херсонская область.

По состоянию на 31 января в Украине в целом превышен уровень заболеваемости – при норме не более 75 случаев на 100 тыс. населения в стране этот показатель составляет 801. Самый высокий уровень заболеваемости в Ивано-Франковской области (2010), Сумской области (1620) и Тернопольской области (1377).

Также в Украине занято 33,8% больничных коек с кислородом при норме не более 65%. Показатель загруженности кроватей с кислородом не превышен ни в одном регионе Украины.

Напомним, что за сутки 30 января в Украине зафиксировано 22 026 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них – 2 865 детей, медработников – 337).

Читайте также

1