Данилов анонсировал новое заседание СНБО: рассмотрят экологические вопросы

Заседание состоится по поручению президента
Важно
Данилов анонсировал новое заседание СНБО: рассмотрят экологические вопросы
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (фото: УНИАН)
12 августа 2021, 18:47
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский поручил подготовить заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по реформированию лесного хозяйства и реализации экологической инициативы "масштабное облесение Украины". Пока дата проведения не сообщается.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время совещания межведомственной рабочей группы по вопросам сохранения и воспроизводства лесов, передает пресс-служба ведомства.

Президент Владимир Зеленский поручил подготовить заседание СНБО Украины по этому важному вопросу, - отметил Данилов.

На совещании обсудили вопрос о состоянии реформирования лесного хозяйства и реализации экологической инициативы "масштабное облесение Украины".

Кроме того, было рассмотрено состояние выполнения задач, определенных указом президента "О вызовах и угрозах национальной безопасности Украины в экологической сфере и первоочередные меры по их нейтрализации", и указом "О некоторых мерах по сохранению и воспроизводству лесов".

Напомним, что ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обсудил вопрос об обеспечении водой сельского хозяйства страны на фоне изменения климата. Было принято решение со следующего года максимально внедрять капельное орошение.

Читайте также