Данилов: Россия распространяет сепаратизм на юге Украины

В СНБО призвали местных чиновников противодействовать российскому влиянию
Главное
Данилов: Россия распространяет сепаратизм на юге Украины
Алексей Данилов (фото: УНИАН)
18 июня 2021, 10:40
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о российском сепаратизме на юге Украины.

В эфире программы "Право на власть" секретарь СНБО сказал, что Россия накануне выборов "строит систему распространения своего сепаратистского настроения" в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

По его мнению, местные власти должны принимать непосредственное участие в борьбе с российским влиянием.

Мне на пресс-конференции одна девушка поставила вопрос о развертывании российской сети в Николаеве. Мэр города говорит: "Я ни на что влиять не могу". Знаете, это настолько странная позиция, - сказал Данилов.

Он убежден, что "все должны понимать, что сегодня в современном мире происходит - от депутата сельского, поселкового, городского совета к мэру такого города как Николаев".

Друзья, опомнитесь. Россия - страна-агрессор. Любой человек, который начинает здесь развертывать и влиять на выборы... Мы с корнями должны все это прекращать ... Они (российские оккупанты. - Ред.), как хищники, начали расползаться везде. Чем закончилось? Закончилось тем, что РФ из Ростовской области начала войну... А сейчас кто-то говорит о "конфликте". О каком "конфликте" вы говорите, представители РФ? Это война с РФ, изнутри поддерживается людьми, для которых Путин до сих пор является тем, чем он для них есть, - сказал Данилов.

Напомним, в апреле Данилов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) готовит различные сценарии реагирования на скопление российских войск у украинской границы. За ситуацией наблюдают круглосуточно.

Читайте также