Данилов в воскресенье будет советоваться с чиновниками о защите украинской границы от мигрантов

Секретарь СНБО приедет в Луцк, где и состоится совещание
Данилов в воскресенье будет советоваться с чиновниками о защите украинской границы от мигрантов
Алексей Данилов (фото: facebook.com/rnbou)
13 ноября 2021, 16:02
читати українською

В воскресенье, 14 ноября, в 13:00 начнется межведомственное совещание под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова с руководителями министерств и ведомств, правоохранительных органов и военных формирований, председателями Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областных государственных администраций.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Целью совещания является координация и контроль за исполнением центральными и местными органами исполнительной власти, правоохранительными органами, военными формированиями задач, определенных по результатам заседания СНБО 10 ноября, в частности, о дополнительных мерах по обеспечению национальных интересов в сфере защиты государственной границы.

По завершении совещания ожидается брифинг секретаря СНБО (досье Алексея Данилова).

Напомним, за последние несколько месяцев пограничники отмечают усиление миграционного давления на польско-белорусский участок государственной границы. С 1 августа этого года пограничники уже зафиксировали более 30 тысяч попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. 8 ноября ситуация на границе обострилась, когда к территории Польши подошли несколько сотен мигрантов с детьми и начали штурмовать ограждения с колючей проволокой.

В МВД Украины заявили, что в настоящее время наблюдается увеличение потоков мигрантов на приграничных регионах Украины и считают, что этим соседние страны пытаются устроить миграционный кризис в нашей стране.

Министр внутренних дел сообщил, что 11 ноября Украина отправила на границу с Беларусью дополнительно 8,5 тысячи военнослужащих ГНСУ, НГУ и полицейских.

Читайте также

1