Даже не тормозил: пьяный украинец въехал в дом в Польше (видео)

В организме мужчины было почти 2,5 промилле алкоголя
Даже не тормозил: пьяный украинец въехал в дом в Польше (видео)
ДТП, авария (фото: Pexels)
5 августа 2021, 16:52
читати українською

В польском городе Сераковице, что в Великопольском воеводстве, водитель легкового автомобиля на скорости врезался в жилой дом. Мужчина был пьян, а в его крови было около 2,5 промилле алкоголя.

Как сообщает RMF24, автопроисшествие произошло утром 4 августа, когда жители дома еще спали.

Так, 30-летний мужчина, который живет в Шамотульском районе, управлял автомобилем Renault Koleos и на высокой скорости врезался в жилой дом. Водитель также снес ограждение.

По информации Yavp.pl, виновником аварии является украинец.

Жители дома рассказали, что в доме были выбиты окна и повреждена мебель. К счастью, никто из людей не пострадал, поскольку все в момент инцидента спали в других комнатах.

Нас разбудил огромный грохот, машина врезалась в комнату, к счастью, в ней никого не было. Моя дочь и ее внуки проспали его, - сказала очевидец в комментарии порталу Międzychód.naszemiasto.

Полицейские нашли в организме мужчины почти 2,5 промилле алкоголя. В салоне также был пассажир. Водителя и пассажира госпитализировали, но пока неизвестно, в каком они состоянии.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали сам момент ДТП. На видео видно, что водитель практически не тормозил и не пытался повернуть, чтобы избежать столкновения.

Напомним, что в Польше пассажирский поезд столкнулся с грузовиком на железнодорожном переезде и сошел с рельсов. Предварительно известно, что пострадали восемь человек.

Читайте также