ГБР вызвало на допрос Турчинова по делу Майдана

Турчинов считает, что заказчиками являются фракции ОПЗЖ и "Слуга народа"

Государственное бюро расследований вызвало на допрос бывшего председателя Верховной Рады и экс-секретаря СНБО Александра Турчинова по "расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013—2014 годах".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Получил очередную повестку от Государственного бюро расследований. На этот раз меня вызывают для допроса по "расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013—2014 годах". Они, видимо, до сих пор не разобрались, кто совершал эти преступления, поэтому и штампуют дела по заказу ОПЗЖ и при активной поддержке "Слуг народа", - говорится в заметке.

В то же время Турчинов не уточнил, на который час и какого числа назначен допрос.

Читайте также

Напомним, что Александр Турчинов был председателем Верховной Рады с 22 февраля по 27 ноября 2014 года, с 23 февраля по 7 июня 2014 года он исполнял обязанности президента Украины.

Кроме этого, следователь Государственного бюро расследований вызвал председателя Конституционного суда Украины для допроса, который запланирован на 2 ноября. Следователями ГБР расследуется ряд уголовных производств в которых следственным путем проверяется председатель КСУ к совершению преступлений в составе преступной организации.

1