Демократические силы объединяются в Украине – Порошенко

Оппозиция будет противостоять российской агрессии
Главное
Демократические силы объединяются в Украине – Порошенко
Петр Порошенко Фото: eurosolidarity.org
17 января 2022, 14:40
читати українською

Лидер партии "Европейская Солидарность", народный депутат Петр Порошенко объявил о начале объединения демократических сил.

Как сообщает пресс-служба его партии, об этом он заявил на митинге возле Печерского суда, где решается вопрос его ареста.

Начинаем процесс объединения всех демократических оппозиционных сил. Это как система распознавания "свой-чужой" в армии. Кто объединился, кто идет против Путина, против преступников в "зеленой власти", "кротов", сдающих операцию "Вагнера"... Негодяев, преследующих оппозицию, распространяют систему выборочного правосудия, разрушают систему верховенства права, демократия, ведут наступление на свободных журналистов, останавливают наше движение в Европу, - сказал Порошенко.

Он напомнил, что Россия ведет к гибридной агрессии снаружи и изнутри нашего государства.

Враг хорошо вооружен, является мастером гибридной войны. И победить нас он собирается не только из-за военного вторжения, а из-за разорвания нашего государства, из-за того, чтобы коварно посеять конфликт. И безответственная, предательская, "зеленая власть" российскому врагу способствует, - считает депутат.

Напомним, в прошлом году народный депутат Украины Петр Порошенко заявил, что стремится создать в Украине коалицию оппозиционных демократических сил. Выступая в июне перед однопартийцами, он отметил, что создание продемократической коалиции – главная задача на ближайшие два года.

Читайте также

1