Порошенко предлагает создать в Украине коалицию оппозиционных продемократических сил

Об этом лидер "Европейской солидарности" заявил на съезде своей партии
Главное
Порошенко предлагает создать в Украине коалицию оппозиционных продемократических сил
Съезд партии «Евросолидарность» (Фото: Петр Порошенко Фейсбук)

Глава партии "Европейская солидарность", народный депутат Украины Петр Порошенко стремится создать в Украине коалицию оппозиционных продемократических сил.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Фейсбуке.

Съезд партии "Европейская солидарность" проходил сегодня, 7 июня в Киеве под открытым небом на Арт-Заводе Платформа.

Выступая перед однопартийцами Порошенко отметил, что создание продемократической коалиции - главная задача на ближайшие два года.

Надо, не таща одеяло на себя, но объединившись с нашими партнерами по демократическому кругу, объединив все усилия, сформировать мощную коалицию оппозиционных проевропейских сил, которая вернет Украине профессиональную власть, - отметил лидер "ЕС".

По его словам, это должно спасти страну от хаоса и некомпетентности, вызванных действующей властью.

Порошенко также добавил, что уже прошла почти половина президентского срока Владимира Зеленского (досье Владимира Зеленского), и люди могли понять, что с "этого роя не получится ничего".

При этом руководитель "ЕС" считает, что большинство народа Украины не хочет, чтобы Зеленский шел на второй срок.

Напомним, народного депутата из фракции "Европейская Солидарность" Петра Порошенко вызвали на допрос в СБУ в качестве свидетеля в уголовном производстве по подозрению нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака в совершении уголовных преступлений по статьям "совершение государственной измены" и "покушение на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма".

Читайте также

1